Как происходит зачисление в школу в Москве и Московской области для проживающих в другом городе?
Здравствуйте, вы имеете право зачислить ребенка в любом городе, независимо от регистрации. Статья 5 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» напрямую свидетельствует о том, что директора не имеют право отказывать желающим в получении образования, вне зависимости от их расы, происхождения и места жительства. Об этом говорит и статья
Добрый день! Нужна регистрация в Москве, хотя бы временная
как правило прием ведется по месту прописки или временной регистрации по месту прибывания , но при наличии свободных мест ребенка могут зачислить и без данных документов. Но сразу необходимо отметить что свободных мест практически не бывает. Мои вам совет- сделайте временную регистрацию в Москве