Брянск, 21.10.2024, 21:15

Урок физры 2 дня подряд в 5 классе

Вопрос №24228462 из г. Брянск
опубликован 21.10.2024, 21:15
В 5 классе поставили физкультуру во вторник и среду, учитель жёсткий, у детей после физры во вторник все болит, а нужно еще заниматься в среду (да и секции спортивные есть у детей, а они из за состояния не могут) есть какой норматив, согласно которого нельзя ставить уроки физкультуры 2 дня подряд, это же ыищ нагрузка и она должна быть равномерно распределена на всю неделю
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос решается внутренним локальным актом школы.

21.10.2024, 21:49

СанПиН предусматривает проведение занятий по физической культуре не менее трех раз в неделю. Продолжительность урока физической культуры должна составлять не менее 40 минут. СанПиН является обязательным для всех образовательных учреждений.

Физкультуру нельзя проводить два дня подряд в одном классе. Также нельзя ставить ее больше одного раза первым или последним уроком.

21.10.2024, 21:49

Можно статью и пункт санпина, где указано что нельзя чтоб ыизра бвла 2 дня подряд

22.10.2024, 21:39

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"

VI. Гигиенические нормативы по устройству, содержанию и режиму работы организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи

23.10.2024, 06:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться