LSN Messenger
Шумерля, 19.10.2024, 10:07

Что делать, если колледж не выдает документы для перевода в другое учебное заведение?

Вопрос №24228505 из г. Шумерля
опубликован 19.10.2024, 10:07
Мы написали в колледже заявление на отчисление перевод в другое учебное заведение, справку предоставили о том, что нас берут. Уже прошла неделя - документы не выдают - ни аттестат, ни выписку из приказа. Всё завтраками кормят. Ребенок неделю дома сидит. Другое учебное заведение куда переводимся, ждёт от нас документы, торопят. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас актуально. Если сроки нарушены жалуйтесь в прокуратуру.

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

II. Процедура перевода обучающихся

11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее - учебные дисциплины), пройденных практик, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее - справка о периоде обучения).

Обучающийся подает в принимающую организацию заявление о переводе с приложением справки о периоде обучения и иных документов, подтверждающих образовательные достижения обучающегося (иные документы представляются по усмотрению обучающегося) (далее - заявление о переводе). При переводе на обучение за счет бюджетных ассигнований в заявлении о переводе фиксируется с заверением личной подписью поступающего факт соответствия обучающегося требованию, указанному в абзаце втором пункта 8 Порядка.

12. На основании заявления о переводе принимающая организация не позднее 14 календарных дней со дня подачи заявления о переводе в соответствии с Порядком оценивает полученные документы на предмет соответствия обучающегося требованиям, предусмотренным Порядком, и определения перечней изученных учебных дисциплин, пройденных практик, которые в случае перевода обучающегося будут перезачтены или переаттестованы в порядке, установленном принимающей организацией, и определяет период, с которого обучающийся в случае перевода будет допущен к обучению.

19.10.2024, 12:57

Жалобы выше и прокурлру

19.10.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Обратились к директору?

19.10.2024, 10:12

Вчера вечером написала заявление директору, отправила в приемную по электронной почте

19.10.2024, 10:13

Граждане имеют право обращаться лично,

ст. 2, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

19.10.2024, 15:08

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения этого колледжа

19.10.2024, 10:13

Здравствуйте.

Вообще, такие заявления быстро рассматриваются. Если написали директору, дождитесь теперь понедельника, если вопрос не решится, можно обращаться в контролирующие органы - Рособранадзор, Минпросвещения, прокуратуру.

С уважением.

19.10.2024, 11:40