Можно ли безопасно стрелять из пневматической винтовки на своем участке и за границей села?
Нельзя производить стрельбы.
Могут привлечь по административке.
В поле можете или в лес в дали от жилых помещений или домов.
Вы как юрист поделитесь пожалуйста СТ.Закона которая запрещает из Изделия КСО стрелять в границах собственного участка
Увы, статья 1 закона "Об оружии" 150-ФЗ относит к пневматическому
"...оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа" - без каких-либо указаний на количество дульной энергии...
Нет закона запрещающего стрелять из Именно Изделия Конструктивно Схожего с Пневматическим Изделием в границах участка,дачи. Просьба не путать с Конкретно Пневматическим Оружием,- таким стрелять нельзя! сама узнала, делюсь инфой и не более