Можно ли безопасно стрелять из пневматической винтовки на своем участке и за границей села?

Доброго времени уважаемые юристы. Купили на ОЗОН в семью, ребенку изделие конструктивно схожее с пневматической винтовкой изделие, стреляет пульками как в тире до 3 х.Джоулей. Живём в селе, муж на участке в границах глухого забора сделал гонг и пулеулавливатель для стрельбы. Вопрос на участке стрелять можно? И второй вопрос, выехать за село, в поле побаловаться, пострелять без проблем. Тира у нас нету в радиусе 400 км.Заранее Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Нельзя производить стрельбы.

Могут привлечь по административке.

В поле можете или в лес в дали от жилых помещений или домов.

Вы как юрист поделитесь пожалуйста СТ.Закона которая запрещает из Изделия КСО стрелять в границах собственного участка

Увы, статья 1 закона "Об оружии" 150-ФЗ относит к пневматическому

"...оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа" - без каких-либо указаний на количество дульной энергии...

Это изделие не является даже пневматическим оружием, о чем свидетельствует Сертификат

Прикреплённые файлы:

Нет закона запрещающего стрелять из Именно Изделия Конструктивно Схожего с Пневматическим Изделием в границах участка,дачи. Просьба не путать с Конкретно Пневматическим Оружием,- таким стрелять нельзя! сама узнала, делюсь инфой и не более