Установка глухого забора на границе участков с соседом - необходимость заключения соглашения и правовая защита в случае продажи участка
Собираемся с соседом установить забор по границе наших участков. Оба не возражаем о том, что он будет глухой и высотой 2 метра. Необходимо ли нам заключать соглашение или договор какой-либо, так как на устную договоренность не хочется надеяться. Если да, то какие законы посмотреть, чтобы его составить. И самое главное, если сосед продаст участок и новый сосед будет возражать против установленного забора, что тогда делать?
Да, в данном случае вам необходимо подкрепит данную договорённость на бумаге, оставляйте соглашение между собой.