А имеет удостоверение с 2002 г.но так как ей никто никогда не говорил она никуда не обращалось.

Вопрос №24228791 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2024, 13:08
Добрый день! Подскажите. Если есть удостоверение ветеран труда. Какие льготы может иметь человек. Куда обратиться на сегодняшний день.? Вопрос 2.Если бабушка не знала что она могла получать льготы. А имеет удостоверение с 2002 г.но так как ей никто никогда не говорил она никуда не обращалось. Может ли она сейчас оформив льготы. Сделать перерасчёт хоть за какой нибудь период? За какой. Период времени.? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

в отдел соцзащиты обращайтесь.

19.10.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию ,сходили в МФЦ ,К СОЖАЛЕНИЮ проживаем в Ярославле ,в нашей области ветераны ничего не заслужили ,самая нищая область ,у НАС ВЕТЕРАН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ,

сейчас оформить льготы сможет. перерасчет смогут произвести не более, чем за 3 года. пишите заявление в соцзащиту по месту регистрации бабушки.

19.10.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию ,сходили в МФЦ ,К СОЖАЛЕНИЮ проживаем в Ярославле ,в нашей области ветераны ничего не заслужили ,самая нищая область ,у НАС ВЕТЕРАН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ,

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за информацию ,сходили в МФЦ ,К СОЖАЛЕНИЮ проживаем в Ярославле ,в нашей области ветераны ничего не заслужили ,самая нищая область ,у НАС ВЕТЕРАН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ,

19.10.2024, 21:27

ну как же никакиее льготы не предусмотрены? положена ежемесячная денежная выплата к пенсии, компенсация 50% за ЖКУ, льготный проезд в транспорте, электричках, лечение. Вы письменно обращальсь? Напишите заявление в 2х экземплярах, на втором вам распишутся в приеме. Ждете 30 дней ответ, если вам так ответили, как написали что льготы бабушке не положены - в суд!

20.10.2024, 08:29
Прикреплённые файлы:

Спасибо за информацию ,сходили в МФЦ ,К СОЖАЛЕНИЮ проживаем в Ярославле ,в нашей области ветераны ничего не заслужили ,самая нищая область ,у НАС ВЕТЕРАН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ,

19.10.2024, 21:28