LSN Messenger
Нальчик, 19.10.2024, 17:42

Могут ли органы опеки разлучить детей после смерти матери и передать одного ребенка в семью, а второго в интернат?

Вопрос №24229192 из г. Нальчик
опубликован 19.10.2024, 17:42
Здравствуйте. Могут ли органы опеки разлучить детей после смерти матери и передать одного ребенка в семью, а второго в интернат? Отец первого ребенка в свидетельстве-, а у второго ребенка отец умер. Воспитанием детей занималась мать (умерла от приступа эпилепсии. ) детям 13 и 8 лет. У родственников нет возможности забрать (так как не позволяет жилплощадь и материальное положение). у детей разные фамилии. У первого фамилия матери, у второго (родился в браке и у него фамилия отца).
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальный отец вправе забрать своего родного ребенка. Обязанности забирать, оформлять опеку или усыновлять второго ребенка у него нет.

19.10.2024, 17:44

Одного ребенка в приемную семью, а второго в интернат. Отцов у детей нет

19.10.2024, 17:47

Могут разлучить.

19.10.2024, 17:50

Если у ребёнка есть его родной отец, ему ребёнка могут передать, а второго отправить в детдом.

19.10.2024, 17:50