Москва, 19.10.2024, 21:55

Как защитить себя от необоснованных штрафов со стороны мособлгаза?

Вопрос №24229569 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 21:55
Недопуск в квартиру сотрудников мособлгаза, так как в квартире не проживаю, живу далеко, удобное МНЕ время они не предлагают, разговаривают по телефону цинично или недозвониться, сделала диагностику плиты в сертифицированной фирме, продлили срок эксплуатации на 5 лет, отправила им копию в личный кабинет, пишут, что она не подтверждает ТО ВКГО, звоните по телефону для выбора время допуска наших сотрудников, а их телефон: недоступен. Переживаю, что оштрафуют меня (пенсионерка) на много. В личном кабинете написано, что срок эксплуатации плиты истёк, не исправляют (согласно акту диагностирования) и НЕДОПУСК указан 2 раза. Как мне быть, ехать мне туда 3 часа в один конец, квартира нежилая (ремонт незавершенный давно). Приедешь, а они не придут, скажут завтра будем. Да и боюсь начнут на услуги раскручивать, а мне потом опять туда ехать придётся, их замечания исправлять за мой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственность бремя, красиво живёте, раз квартир много, заплатите штраф и т. д.

19.10.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

мне интересен размер штрафа, он может оказаться меньше стоимости проезда в эту квартиру...а может и больше... также подумываю поставить заглушку, но добиться условий и стоимости этой услуги от мособлгаза не могу, они активно практикуют введение в заблуждение... одна их афера с офертой чего стоит, я про оплату договора то вкго через мособлеирц...квартир у меня не много, не волнуйтесь, выписалась ради пенсии, чтобы побольше чуток была, с пенсиями сейчас песня особая-шулерство откровенное...

19.10.2024, 22:34

Разберётесь...

19.10.2024, 22:41
Оценка автора вопроса: