LSN Messenger
Москва, 20.10.2024, 06:42

Как вернуть свои вещи через полицию, если они у бывшего гражданского?

Вопрос №24229959 из г. Москва
опубликован 20.10.2024, 06:42
Доброе утро! У меня такой вопрос, могу ли я вернуть свои вещи и вещи ребенка через полицию? Переезжали с квартиры, попросила на время гражданского бывшего, чтобы присмотрел за ними. Уже 6 месяцев не могу вернуть вещи, а на улице не май месяц. Трубки не берет, написал в конце сентября, а уже октябрь заканчивается
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пишите заявление в полицию либо по краже, либо по самоуправству. Указывайте стоимость вещей и описывайте обстоятельства

21.10.2024, 08:09

Если хотите вернуть вещи, надо обращаться в суд иском. В полицию можете обратиться, но вряд ли вам помогут. Отправят в суд.

20.10.2024, 06:21
Оценка автора вопроса:

в суд

20.10.2024, 06:45

Обращайтесь в ОВД с заявлением о хищении вещей путем удержания, если не поможет, с иском в суд.

20.10.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Причем у него нет гражданства,вида на жительство

20.10.2024, 09:09

Есть ряд статусов законного нахождения иностранного гражданина в РФ и без вида на жительство: временное пребывание, временное проживание...

Поэтому это не принципиально в общем и целом.

20.10.2024, 09:11

Можете ознакомиться с моей публикацией: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2024, 10:47

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

20.10.2024, 10:49

Полиция не вправе вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Подать заявление в полицию Вы вправе.

20.10.2024, 10:51

Иск в суд об истребовании из незаконного владения .

20.10.2024, 13:32