Несовершеннолетний за рулём.

Здравствуйте. Обратилась к вам, не знаю как вести правильно в сложившейся ситуации. Мой сын несовершеннолетний которому через 3 недели будет 18, учится на права. Но вчера его друг (владелец автомобиля) разрешил сесть ему за руль и проехать немного. Откуда не возьмись появились сотрудники ГИБДД. Остановили. Меня как маму, вызвали. Составили протокол. Правонарушение статья 12.37 ч. 1.и п. 2.1.1 (1) Будут рассматривать еще в КДН. Переживаю очень, знаю что придётся заплатить штрафы. Что может быть за это ещё? Могут поставить на учёт в КДН? Ему 18 через 3 недели. Дорога была не главной, возле дворов. Проехал немного, владелец авто был рядом в машине. Медосмотр не проходили, были трезвы. Меня сейчас вызовут, как мне себя вести?
Лучший ответ

12.7 ч.1 КоАП РФ штраф

Вам нужно грамотно составить объяснения, которые и приобщить на комиссии.Все будет хорошо.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте, думаю отделаетесь штрафом.

Учет возможен.

Штраф за езду без прав однозначно будет, как и собственнику также выпишут.