Документы на квартиру

Подскажите пожалуйста, не могу оформить свою долю в наследства (доля в квартире) другой собственник не даёт документы на квартиру. Натариус сможет открыть дело, если я больше 10 лет приняла наследство, но дальше никто не оформлял
Лучший ответ

Есть два варианта: либо получить дубликаты документов у выдавших их органов, либо истребовать документы в судебном порядке. Если ВЫ подали заявление о принятии наследства, то для получения свидетельства о праве на наследство сроков не установлено.

вам для оформления нужна выписка из ЕГРН которую может запросить нотариус. дубликаты других документов (при необходимости) можно получить в соответствующих инстанциях.

Конечно сможет,принесите документы нотариусу,подтверждающие родство ваше,а выписки он запросит сам из юстиции.

Можно получить дубликаты любых документов. Нотариус все сделает. Так что обращайтесь к нему.

Оплатите работу нотариуса и госпошлину и вам выдадут свидетельство о принятии наследства по которому вы через МФЦ передадите документы в Росреестр + госпошлина 2 000,00 руб. для оформления перехода права собственности на вашу долю. наследственное дело открывалось с даты подачи заявления на принятие наследства так, что его только с архива нотариуса поднять.

Сможет выдать свидетельство о праве на наследство.