Как оформить свидетельство о рождении ребенка, чтобы его отцу не нужно было усыновлять после регистрации брака?

При рождении ребёнка брак не зарегистрирован, как получит свидетельство о рождении чтобы отцу потом после регистрации брака не нужно было усыновлять ребёнка?

Лучший ответ

Отцу ребенка нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением о признании отцовства. Если брак не зарегистрирован всё равно его в первичное свидетельство о рождении не впишут. После этого будет выписано свидетельство об установлении отцовства.