Что делать, если экспертиза показывает реестровую ошибку при контрольном обмере и соседка зашла на вашу территорию?

Добрый день. Провели контрольный обмер точек, обмер показал что соседка забором заша ко мне на 70 см. Сейчас проходит экспертиза и возможно там напишут, что реестровая ошибка. На сайтах я почитал, что суд может оставить эту границу за соседкой ввиду исторически сложившихся границ. Тогда получается, что согласно ЕГРН площадь моей земли уменьшится, как быть?
Лучший ответ

Если забор никто не двигал, он был и остался, то разумеется это реестровая ошибка.

Как быть? - решать лично с юристом.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов - платная услуга

Будет так, как решит суд.