Продавец не выписался из дома - как это влияет на оформление документов и что делать?
Приобрела в собственность дом, в котором был прописан человек (не родственник), продавец обещал на словах, что в течении месяца он выпишется, но прошёл уже год, а он по-прежнему прописан из-за чего я не могу оформить многие документы.
Лучший ответ
Вам необходимо обрратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства на основании ст. 31 ЖК РФ и устранении нарушений прав собственника.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании данного человека утратившим право пользования жильем