Саратов, 20.10.2024, 14:54

Здравствуйте вместо срочной службы подписал контракт в контакте прописано один год после завершения контракта что дальше

Вопрос №24230607 из г. Саратов
опубликован 20.10.2024, 14:54
Здравствуйте вместо срочной службы подписал контракт в контакте прописано один год после завершения контракта что дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше будет прохождение военной службы со статусом военнослужащего по контракту, вне зависимости от наличия либо от отсутствия заключенного контракта, после окончания срока действия предыдущего контракта, до достижения возраста 65 лет или до окончания СВО

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647

"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией НЕ ГОДНЫМИ к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Начало действия документа - 24.06.2023.

В соответствии со статьей 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 24.06.2023).

Название документа

Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:

1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;

2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.

20.10.2024, 15:04

Здравствуйте

Контракт продлится автоматически до окончания сво.

20.10.2024, 14:55

Если по контракту служу в ВМФ

20.10.2024, 14:55

Контракт на 1 год служу Военно Морском Флоте по истечению контракта что будет дальше

20.10.2024, 14:57

Будете служить дальше до окончания СВО.

20.10.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили помогли

Александр, дальше военная служба в ВМФ продолжится

20.10.2024, 15:27

До завершения мобилизации контракт будет продлен.

20.10.2024, 15:41

Служим до окончания СВО.

20.10.2024, 15:16

Александр, дальше контракт продлится автоматически до окончания СВО.

20.10.2024, 15:26

Дальше продолжите служить до окончания действия указа президента о частичной мобилизации.

20.10.2024, 15:34

Будете служить до 65 лет, а значит вряд ли вернетесь. Теперь понятно?

21.10.2024, 14:14

Подскажите пожалуйста я пошел по контракту вместо срочной службы могу я перевестись на срочную службу

21.10.2024, 21:58

Скорей всего нет,племяша еле уговорили не подписывать контракт во время срочки. Сейчас у него всё хорошо.

21.10.2024, 22:05

Понятно ну я вот служу в ВМФ как мне сделать чтобы не попасть на сво?

21.10.2024, 22:06

Хотел узнать сколько нужно отслужить от начала контракта чтобы взять первый отпуск

26.10.2024, 18:26

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034