LSN Messenger
Тула, 20.10.2024, 17:45

Признание членом семьи

Вопрос №24230924 из г. Тула
опубликован 20.10.2024, 17:45
Здравствуйте. Существует судебная практика о признании членом семьи свёкра. Можно ли признать членом семьи бывшего супруга после развода? После развода в гражданском браке родился сын, были покупки недвижимости в долях, общие счета, есть свидетели совместного проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для каких целей..по жилищному законодательству если проживают вместе и ведут совместное хозяйство признаются членом семьи...для каких целей смотря

20.10.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А для чего это вам надо?

20.10.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Юридически возможно, через судебное решение, согласно статьи 264 ГПК РФ

Нужны доказательства и для чего суду пояснить

Отмечайте «спасибо» юристам сайта 9111 под ответами

С уважением!

20.10.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

В 2022 году была оформлена дарственная на квартиру.

Пришёл налог.

20.10.2024, 18:24

Так для каких целей вам это надо можете сформулировать?

20.10.2024, 18:26

Мы хотим отменить налог.

20.10.2024, 18:27

Да,можно .

20.10.2024, 18:29

Какой налог кому начисленный и за что?

20.10.2024, 18:45

Налог за подаренную квартиру

Я подарил жене

Бывшей

20.10.2024, 18:48

И что большой налог надо уплатить при получении в дар квартиры? Могу предположить что решение суда о признании членом семьи нанимателя должно было предшествовать сделке по дарению квартиры чтобы иметь основания для освобождения от уплаты налога. Может я ошибаюсь. А так читайте здесь www.nalog.gov.ru

20.10.2024, 18:54

Так и есть

20.10.2024, 19:03