LSN Messenger
Омск, 20.10.2024, 18:40

Автомобиль, проданный 5 лет назад, может потребоваться в процессе банкротства?

Вопрос №24231020 из г. Омск
опубликован 20.10.2024, 18:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если авто был снят с учёта несколько дней назад, а продан 5 лет назад. В ближайшее время начинается процедура банкротства. Будут ли требовать автомобиль предоставить на реализацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, авто могут возвратить в процедуре банкротства в конкурсную массу то есть признать эту сделку недействительной!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.10.2024, 09:01

Нет.

Все вопросы задавайте своему юристу, кто ведёт дело. Вы ему оплатили услуги.

20.10.2024, 18:44

Требовать авто на реализацию не будут?

20.10.2024, 18:48

Здравствуйте!

Если в ГИБДД информация о том, что Вы перестали быть собственником, появилась недавно, и машина переоформлена на кого-то, а не снята с учета окончательно (в связи с утилизацией, например), то автомобиль будут возвращать в конкурсную массу.

Если же автомобиль снят с учета в связи с утилизацией или в связи с тем что он сгнил, то тогда автомобиль считается уничтоженным.

20.10.2024, 18:54

Дак авто продан был в 19м году ещё, до кредитов, ДКП слава богу нашёл

20.10.2024, 19:13

Собственность подтверждается ведь на основании ДКП, верно? ДКП от 2019 года в наличии

20.10.2024, 19:15

Верно. Через суд Вам нужно будет доказывать что сделка была именно в 2019 году, в частности, что деньги были переданы за машину в 2019 году. Если докажете - машину исключат из конкурсной массы. Не докажете - не исключат

20.10.2024, 19:18

понятно же что вы договор задним числом сделали.

20.10.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

Понятно кому? Если он продан был в 19м году, после чего ни страховок, ничего не было на этот авто с моим участием. Новый владелец не стал оформлять на себя

20.10.2024, 19:14

Суд сделает такой вывод.

20.10.2024, 20:22