LSN Messenger
Симферополь, 20.10.2024, 19:32

На линии моего участка находится скважина соседей, какие статьи защмщвют мои интересы?

Вопрос №24231106 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2024, 19:32
На линии моего участка находится скважина соседей, какие статьи защмщвют мои интересы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмине! Сначала Вы сформулируйте, каким образом скважина соседей нарушает Ваши права, а статью мы найдём!

20.10.2024, 19:35

Находится на моем участке

20.10.2024, 19:36

И что???

Это нарушает Ваши права?

20.10.2024, 19:40

Я бы радовался... Чужая скважина, да на моем участке.

20.10.2024, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

вы можете запретить использование этой скважины вашими соседями и запретить доступ на ваш участок для ее обслуживания.

20.10.2024, 21:35

Вы можете требовать удаления скважины. ст 304 ГК РФ

21.10.2024, 08:52