Воронеж, 20.10.2024, 21:49

Автосалон не отдает автомобиль

Вопрос №24231327 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2024, 21:49
Выбрали автомобиль из наличия у дилера. Оплата за него по такой схеме: сумма наличными (внесена в день заключения договора купли-продажи) + сдача своего авто в trade-in (в день передачи нового авто) + автокредит на остаток суммы (взят в день заключения договора купли-продажи). На руках по итогу: договор купли-продажи на всю сумму, кредитный договор. Что касается trade-in нет никаких упоминаний в договоре, нет доп. соглашений с фиксацией стоимости оценки. Старая машина на руках. Спустя 8 дней дилер сообщает о том, что выдача машины будет осуществлена позже обещанного. Произошло подорожание и автосалон должен выплатить стоимость автомобиля дистрибьютору самостоятельно в порядке очереди купленных у него машин. Срок выдачи, предусмотренный договором, не вышел, но проблема заключается в том, что он считается со дня внесения 100% оплаты за машину. А у нас фактически часть предусмотренная trade-in никак не оформлена. Каким образом можно выйти из ситуации и не остаться без машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

На руках по итогу: договор купли-продажи на всю сумму, кредитный договор.

То есть доказательств полной оплаты у Вас нет.

Тогда, направить претензию, указать требования заключить договор о зачете суммы к уплате за авто за счет трейд ина.

21.10.2024, 09:10

Жалоба в Роспотребнадзор

Ст 307 и 309 ГК РФ никто не отменял

Претензия салону

Иск в суд- 13 п6 и 15 закона в помощь

20.10.2024, 21:51

При оплате наличными вам выдали квитанцию об оплате? И вообще квитанции выдавали?1

20.10.2024, 21:54

Да, есть квитанция об оплате части средств.

20.10.2024, 22:00

Помимо договоров и тд, нужно доказательство оплаты. Это квитанция, в первую очередь.

А так - по защите прав потребителей о расторжении договора, о возвращении средств и тд.

21.10.2024, 08:56

Нужно с автосалон ом вопрос по трейд-ин решить. Где была указана схема оплаты? Откуда вы еер взяли?

20.10.2024, 22:15