Ишим, 04.12.2019, 15:51

Какую сумму предоплаты за ПТС я должен вносить в автосалон? Автомобиль уже в салоне. Автомобиль не на заказ. Спасибо.

Вопрос №16638892 из г. Ишим
опубликован 04.12.2019, 15:51
Какую сумму предоплаты за ПТС я должен вносить в автосалон? Автомобиль уже в салоне. Автомобиль не на заказ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вообще предоплата в этом случае? Платите полную стоимость сразу, и при чем тут предоплата за ПТС? Вы что машину покупаете или ПТС?

04.12.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Нужно видеть договор. Какой автосалон?

04.12.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Автомобиль находится в салоне а ПТС на заводе. Для того чтобы ПТС с завода отправили салон просит внести предоплату. Какую сумму могут просить в качестве предоплаты? Спасибо!

04.12.2019, 16:07

Могут просить любую, главное, чтобы в договоре было прописано - дата предоставления подлинной ПТС, потому что без нее у Вас не машина, а набор запчастей.

04.12.2019, 16:09

Любую, это уже их решение. Однако, надо быть поосторожнее, т.к. некоторые салоны сейчас начинаю шалить. Не перечисляют предоплату, а начинают кормить завтраками. Вам лучше договор показать любому юристу на сайте, чтобы в будущем не было проблем.

С уважением.

04.12.2019, 16:10

Никакой предоплаты за ПТС не могут требовать. В соответствии с договором купли-продажи вносится аванс либо задаток. Сам по себе ПТС (паспорт) ничего не стоит. Поэтому за него не может быть уплачена какая-либо сумма.

04.12.2019, 18:51