Отказ от получения справки от нарколога
199₽ VIP

• г. Краснодар

Вопрос 3 года назад лишили прав, отказ от освидетельствования.

Но уже срок истек, сдал экзамен пошел получать справку в наркологию

Сделали запрос так как проживаю в другом регионе в справке прописано

На учете у врача - психиатра, у Врача нарколога не состоит следом выписка из амбулаторной карты в 2008 году был пойман и поставлен на проф учет,

2009 году был снял с улучшением.

2009 году посадили в тюрьму.

АСПЭ в рамках уголовного дела, выявила диагноз «Зависимость от каннабиноидов, начальной стадии.

На учете я не состою, и меня не допускают на медкомиссию и сдачу анализов говорят вставать на учет?

Завтра иду написать жалобу на имя глав врача, хочу получить письменный отказ на основании чего мне отказано так как диагноз 2009 году и спустя 16 лет меня нет на учете в наркологии, является ли их отказ правомерным

Ответы на вопрос (7):

На учёт!

Выж не приходили не проверялись как вас снять с учёта могли.

ниже информация , прочитайте

прикладываю ответ из наркологии по месту регистрации

Это лучший ответ

Здравствуйте Филипп

Вы не обязаны становиться на учет в порядке Приказа Минздрава N 1034н , так как наркологическое диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

___

Получите письменный отказ в выдачи справки и обжалуйте в суд с учетом вышеуказанных норм права

Здравствуйте, Филипп! Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" Вы должны были наблюдаться и состоять на профилактическом учете.

Именно поэтому не выдают справку для водительской мед.комиссии согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации", чтобы получить в/у на основании Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Смотрите, так как на учёте вы не стоите, отказ в выдаче справки носит неправомерный характер.

При отказе врача, обратитесь с жалобой на имя главврача.

Если он откажет в рассмотрении жалобы, тогда обращайтесь в прокуратуру.

Также есть право судебного решения вопроса в рамках административного иска.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 218-220 КАС РФ, Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"