Мозырь, 21.10.2024, 01:51

Беспридел участкового

Вопрос №24231539 из г. Мозырь
опубликован 21.10.2024, 01:51
Имеет ли право участковый нагло навязываться в нашу жизнь, если ни я,ни тем более моя дочь никогда ничего не нарушали в своей жизни. У моей дочери сердечные заболевания, ей нельзя волноваться, но участковый пристал дать ему данные моей дочери, чтобы с ней ему встретиться. Может ли моя дочь, и я отказаться от навязанности общаться с участковым милиции, потому, что тому просто так хочется, но мы в своей жизни ничего не нарушали, только я написала заявление на соседку за её оскорбление меня, а участковый хочет узнать обо мне как можно больше информации через мою дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена

Ваша дочь имеет права не встречаться с участковым не давать показания и т.д. со ссылкой на Конституцию РБ

21.10.2024, 02:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо что откликнулись,за Ваш ответ.А по Беларуссии не подскажете ссылку на мой вопрос

А по Беларуссии?

21.10.2024, 02:03

Статья 27Конституции Республики Беларусь гласит: “Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы”.

21.10.2024, 02:05

Законодательство Белоруссии в части данного вопроса такое же, как в России. Ваш конфликт с соседкой никак не касается дочери.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

21.10.2024, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.Всех благ.

Подайте жалобу начальнику отдела полиции.

21.10.2024, 08:47