Если получить ДВ гектар по догов. Цел. строительства и не строить?
Планируется взять участки под ИЖС по ДВ гектару, взять кредит по целевому строительству под залог участка, потом закрыть кредит за счет кредитных средств как участок оформят в собственность, дом не строить, по закону строить не обязательно нужно только договор целевого строительства для получения в собственность, есть ли в этом состав преступления? Ведь человек к примеру может передумать строить и вернуть деньги банку?
Лучший ответ
Состав преступления в такой ситуации очень сложно доказать.
Уголовное дело тут навряд ли будет возбуждено.
штрафные санкции до 1,5 % от кадарстровой стоимости - КоАП РФ.
Но целевое строительство предоставляет такую возможность , а не обязывает строить разве могут оштрафовать?
Ответ отключен модератором