Что делать, если соседи в частном доме лишают вас холодной воды?
Здравствуйте, здесь есть несколько путей решения проблемы
Первое, попробуйте связаться с управляющей компанией, разъяснить проблему и пригрозить жалобой в прокуратуру за отказ в исправлении ситуации.
Второе, пишите претензию соседям, если не ответят то иск в Суд.
"Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
-наименование суда, в который подается заявление;
-наименование истца, его место жительства;
-полное наименование ответчика, его место нахождения;
-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;
-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
-перечень, прилагаемых к заявлению документов.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины."
Но рекомендую всё же обратиться с жалобой на водоканал и управляющую компанию в прокуратуру.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой сначала в управляющую жилищную компанию, затем в ГЖИ
К ним не едут потому что у них нет денег на ремонт Какой у вас у всех договор с водоканалом,это нужно смотреть.
Виктория, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Все зависит от вашей активности. Напишите коллективную жалобу в местную администрацию. Если не примут меры, то административный иск о бездействии в суд.