Ростов-на-Дону, 21.10.2024, 12:57

Что делать, если соседи в частном доме лишают вас холодной воды?

Вопрос №24232284 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.10.2024, 12:57
У соседей в частном доме прорвало трубу с холодным водоснобжением а другие сидят месяц уже без воды так как водоканал ничего не делает
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, здесь есть несколько путей решения проблемы

Первое, попробуйте связаться с управляющей компанией, разъяснить проблему и пригрозить жалобой в прокуратуру за отказ в исправлении ситуации.

Второе, пишите претензию соседям, если не ответят то иск в Суд.

"Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины."

21.10.2024, 13:11

Но рекомендую всё же обратиться с жалобой на водоканал и управляющую компанию в прокуратуру.

21.10.2024, 13:13

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.

21.10.2024, 12:58

Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой сначала в управляющую жилищную компанию, затем в ГЖИ

21.10.2024, 13:00

К ним не едут потому что у них нет денег на ремонт Какой у вас у всех договор с водоканалом,это нужно смотреть.

21.10.2024, 13:03

Виктория, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.10.2024, 13:03

Все зависит от вашей активности. Напишите коллективную жалобу в местную администрацию. Если не примут меры, то административный иск о бездействии в суд.

21.10.2024, 13:03