Незаконное включение платы за водоотведение горячей воды - правомерность действий Водоканала вызывает сомнения
С нового года наш дом был переведен на обслуживание в Ростводоканал и в квитанции появилась плата за водоотведение горячей воды (раньше, такого не было). Плату берут по тарифу. В доме нет горячего водоснабжения, установлены газовые колонки. Счетчик установить невозможно т.к. нет трубы на горячую воду. В праве ли Водоканал брать плату за водоотведение горячей воды?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Нужно смотреть квитанции.