Права на имущество после совместной жизни - Кто имеет право на машину, мотоцикл и дачу, приобретенные на деньги партнера?
Мы с гражданским мужем прожили 2 года. Работали совместно, но неофициально, т.к. у него гражданство Украины. За это время он купил машину, мотоцикл и дачу, которые оформил на меня. Покупка была произведена на деньки от проданной им наследственной квартиры. Могу я на это претендовать?
Лучший ответ
Вы собственница и от Вас многое зависит. Ему нужно будет в суде доказывать в порядке гражданского судопроизводства,, что вещи куплены на его деньги и доказывать какой вклад сделали Вы при покупке вещей, если Вы не договоритесь добровольно. Я, при разрешении подобных вопросов исхожу не только с буквы закона но и учитываю факто вкладов каждого и стараюсь решитьвопросы добровольно..
Спасибо за ответ!