Права на кафе и машину - могу ли я претендовать на них после окончания гражданского брака?
Мы с мужем прожили гражданским браком 6 лет за это время была приобретена машина и оформлена на него а кредит оформлен на меня еще три года платить. С ним совместное кафе оформленное на меня. Сейчас я его не устраиваю ни как работник ни как жена! Могу ли я претендовать на кафе или машину?
Лучший ответ
Так как содительство не порождает прав, то вы останетесь при своих каждый. Кафе и кредит ваше. Автомобиль - сожителя.
Могу ли я претендовать на кафе или машину ?
Кафе - ваше, если нет договоров о распределении расходов и доходов по бизнесу. Машина - собственность вашего сожителя.
Если бизнес на Вас оформлен, то и продолжайте им заниматься. Автомобиль и долг не разделить, поскольку в браке не состояли.