Оспаривание завещания

Можно ли оспорить завещание, если наследодатель в рамках оформления инвалидности прошел освидетельствование в психиатрической больнице за 3 месяца до составления завещания и признан психически здоровым?
Лучший ответ

Как ни странно, но можно , если найти другие найти законные основания ст.166-167 ГК РФ .

В каждом случае они свои, индивидуальные

"Психически здоров"- еще не всё

Большое спасибо за ответ. Ст.166-167 посмотрела.

Оспорить то можно, но суд проиграете. Наследодатель все сделал правильно, чтобы не было возможности оспорить завещание под предлогом недееспособности.

Спасибо большое за оперативный ответ. Все понятно.

Здравствуйте, скорее всего не получится.

Спасибо за оперативный ответ.

Татьяна, все зависит от того, как он себя чувствовал и понимал значение своих действий и последствий в день составления и подписания завещания.

Спасибо за ответ и важное уточнение.