Как защитить свои финансовые интересы - как правильно составить исковое заявление против банка и налоговой?
Очевидно вам надо отменить существующий судебный приказ на основании которого взыскиваются платежи с вас.
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением соответсвующее ходатайство. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения
Здравствуйте, Елена!
Вы можете в рамках дела, где рассматривается иск к налоговой, если он связан со взысканием той же задолженности с Вас, заявить в качестве обеспечения исполнения решения о приостановке указанного Вами взыскания.
Чтобы изменить или дополнить иск, поданный в суд, нужны данные иска, условия по отношениям должник-ФНС. Банк же просто выполняет функцию расчета.
Составление иска возможно на платной основе.
Предварительно нужно уточнить основания возможного иска.