Сторонний банк снимает зарплату с зарплатной карты по решению суда за неоплату кредита - исследование законов о перечислении денег между банками без согласия владельца счета
Здравствуйте. В данном случае, возможно следующее. Тот банк кому Вы должны деньги обратился с иском в суд, выиграл его получил на руки исполнительный лист, либо вступивший в законную силу судебный приказ и передал, в тот банк где у Вас были средства. Законодательство разрешает взыскателю, передать судебный акт в тот банк, где у должника есть средства. Только остаётся вопрос откуда банк которому Вы должны деньги узнал информацию о том, что у Вас в другом банке есть средства, в данном случае, можно допустить, что долг был передан в коллекторское агентство, либо это банки партнёры. Обратитесь в письменном виде в тот банк, где у Вас удержали средства с требованием дать пояснение на основании чего они осуществили перевод средств
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.