Каковы права бывшей жены на квартиру, полученную родителями до брака?
Не совсем понятно как вы стали собственником от этого зависит и возможность признания общим имуществом
Отцу на работе вместо 2к предложили 3к- квартиру или 2к+отдельную однокомнатную. (Он выбрал) потом армия. Свадьба. Оформление права собственности. Сейчас делёжка квартиры начинается. Имеет ли она право доли?
Вы так и не написали на каком основании вы стали собственником
Надо предметеее смотреть документы, пока не видно прав у супруги _ ст. 36 ГК РФ
500р
По какой сделке зарег право собственности у вас
Если квартира была приватизирована на вас даже в период брака, или подарена вам родителями, то супруга не может на нее претендовать.
ОСНОВАНИЯ получения вами квартиры в собственность какие?
От этого и зависит ответ на ваш вопрос.
Дарение, приватизация, купля-продажа...