Казань, 21.10.2024, 17:34

Каковы права бывшей жены на квартиру, полученную родителями до брака?

Вопрос №24232995 из г. Казань
опубликован 21.10.2024, 17:34
Здравствуйте. Квартира была получена родителями на работе до моего брака. Я в ней проживал и сдавал. Но право собственности я зарегистрировал в браке. Имеет ли бывшая жена на долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно как вы стали собственником от этого зависит и возможность признания общим имуществом

21.10.2024, 18:00

Отцу на работе вместо 2к предложили 3к- квартиру или 2к+отдельную однокомнатную. (Он выбрал) потом армия. Свадьба. Оформление права собственности. Сейчас делёжка квартиры начинается. Имеет ли она право доли?

21.10.2024, 18:05

Вы так и не написали на каком основании вы стали собственником

21.10.2024, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надо предметеее смотреть документы, пока не видно прав у супруги _ ст. 36 ГК РФ

21.10.2024, 17:38

500р

21.10.2024, 17:41

По какой сделке зарег право собственности у вас

21.10.2024, 17:39

Если квартира была приватизирована на вас даже в период брака, или подарена вам родителями, то супруга не может на нее претендовать.

ОСНОВАНИЯ получения вами квартиры в собственность какие?

От этого и зависит ответ на ваш вопрос.

Дарение, приватизация, купля-продажа...

21.10.2024, 17:53