Квартира была получена родителями как многодетная семья.
По поводу следующей ситуации.
Есть не приватизированная 4-х комнатная квартира по документам оформленная на мою бабушку (мать отца) ныне покойную. В квартире прописаны мать, отец, я (сын), брат (мой) и сестра (моя) с двумя несовершеннолетними детьми. Можно ли приватизировать квартиру на мать или отца и что для этого надо (согласие прописанных или без него), можно ли выписать сестру без ее согласия. И вообще кто какие права имеет на квартиру.
Заранее спасибо.
Уважаемый, Олег! Все прописанные (зарегистрированные), на данный момент в квартире, имеют равные права на приватизацию в равных же долях. Любой, может отказаться от приватизации, увеличив тем самым, долю остальных. При этом для того, чтобы приватизация квартиры состоялась, необходимо согласие всех зарегистрированных в ней жильцов. Выписать сестру не получится!