Как сын может отказаться от своей доли в квартире и получить право на жилье обеспеченное государством?
Квартира приватизирована в равных долях на жену и сына. Сын поступил учиться в ВУЗ по окончании которого государство обязано обеспечить его жильем. Каким теперь образом он может отказаться от своей доли в пользу отца и приобрести право на получение собственного жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Практически никаким: он может подарить свою долю отцу, но в течение 5 лет после сделки будет считаться самовольно ухудшившим свои жилищные условия и его не будут признавать нуждающимся в жилплощади. Таким образом, он получит жилье только через 5 лет. Есть вариант: расприватизировать квартиру, а потом приватизировать на другое лицо.
Спасибо за ответ!