Саратов, 21.10.2024, 20:37

Забрали паспорт у заключившего контракт

Вопрос №24233339 из г. Саратов
опубликован 21.10.2024, 20:37
Человек заключил контракт для службы на СВО и военный билет ему дали, а паспорт нет. Почему? Он даже сим карту купить не может
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера доброго дня,

Возможно согласно условиям контракта, после службы, Человек получит гражданство, но что бы точно быть уверенным нужно ознакомится с контрактом

21.10.2024, 20:54

Узнавать и выяснять все условия контракта- надо (желательно ) ДО заключения контракта.

Особенно те пункты, что мелким шрифтом в конце прописаны.

В том числе, задавать все вопросы и требовать ответа на них письменно ( включения в контракт или в виде приложения).

Спокойно изучить/прочитать контракт, с пояснениями/приложениями.

Если с чем не согласен- вычеркивать из контракта.

Полномочия лица, подписавшего контракт от второй стороны, должны быть подтверждены ( лицо полномочное)

Оставить у себя второй экземпляр...

... Это - как минимум...

Если ничего этого нет,- кто ж знает, на что заключивший контракт согласился и на что обязался?..

Рабство принудительное у нас запрещено....

... Но добровольное рабство, включая некие условия,- "по воле вашей"...

( даже страшно подумать, на что могут * подписать,- это ведь не прогулка по парку, человек хочет *)

21.10.2024, 20:48

согласен

21.10.2024, 20:55