Как справиться с проблемой призыва в армию во время учебы на 4 курсе института?
Ситуация сложная! Учусь в институте на 4 курсе, тянут в армию прям сильно, как они мне обьяснили отсрочки у меня уже нет, так как меня отчисляли на 3 курсе и отсрочка пропала! Я хочу закончить обучение, а уже потом со спокойной душой идти в армию! Что будет если я на период летнего призыва пропаду и возможно ли что в деканат пришлют повестку и обязан буду ее подписать там? можно ли мне вообще не брать эту повестку в руки? И какое самое максимальное наказание будет если я уклонюсь на время одного призыва?
Здравствуйте Вячеслав!
Возьмите академический отпуск и идите спокойно в армию.
если я не хочу идти этим путем! хочу доучиться, хотя бы 4 курс закончить?
Отсрочка от призыва в связи с обучением предоставляется один раз.
Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы.