На меня набрали кредитов
добрый вечер, тут можно обратиться в полицию, но ситуация сильно спорная, так как видно кредиты с вашего согласия взяты и фактор мошенничества тоже нужно будет доказать...
Заявление в полицию подавайте о мошенничестве.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ, в суд с исками о признании договоров незаключёнными.
Здравствуйте!
Если с Вашего согласия были взяты кредиты (т.е. Вы добровольно переводили деньги на его счета либо Вы предоставляли свой телефон для того чтобы он оформлял кредиты, отдали в пользование кредитные карты и т.д.), то эти долги Ваши. Вам их нужно или платить или идти на банкротство. Если не будете платить и не пойдете на банкротство, то Вами займутся сначала коллекторы, а потом приставы.
Если кредиты были оформлены какими-то мошенническими схемами, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Необходимо обратиться с заявлением в полицию и подать документы в суд о признании договоров займа недействительными.
Добрый вечер!
В вашей ситуации важно действовать быстро и обдуманно, чтобы минимизировать финансовые последствия. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Сбор доказательств: Соберите все возможные доказательства того, что кредиты и займы были взяты вашим бывшим парнем. Это могут быть переписки, записи звонков, свидетельства свидетелей и любые другие документы.
2. Обращение в полицию: Если у вас есть доказательства мошенничества, вы можете рассмотреть возможность подачи заявления в полицию. Это может быть сложным процессом, но в некоторых случаях возможно привлечь к ответственности за мошенничество.
3. Переговоры с кредиторами: Свяжитесь с банками и микрофинансовыми организациями, чтобы объяснить ситуацию. Возможно, они предложат реструктуризацию долга или другие варианты, которые помогут вам справиться с задолженностью.
Доброе утро!
В Вашем случае Вы обязаны будете платить по кредитам, оформленные на Вас.
Попробуйте воздействовать на парня через подданное на него в полицию заявления по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.