Мошенники набрали кредитов микрозаймов, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратиться в полицию

Напишите заявление в полиции, там Вам выдадут талон-уведомление о принятии заявления. Данный талон предъявляйте в банки. Когда возбудят уголовное дело (если возбудят), то копию возбуждения уголовного дела Вам могут не дать (по закону не имеют права), так как по идее Вы будете свидетелем, а потерпевшими будут Банки и МФО где набрали кредитов. Настаивайте чтоб следователь (дознаватель) оповестил все заинтересованные кредитные организации о возбуждении уголовного дела.

Оспаривать кредитные договора и обращаться в полицию по факту мошенничества.

Сначала подать заявление в полицию. После подавать по каждому отдельному кредитору исковое заявление в суд о ничтожности заключенной сделки.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением