Может ли муж отправиться партизанить, имея на иждивении ребёнка-инвалида?

• г. Чита

Здравствуйте! Могут ли мужа отправить партизанить, если у него на иждивении находится ребёнок-инвалид? Раннее мы состояли в официальном браке, но потом развелись. Проживаем вместе, супруг работает, а я нахожусь по уходу за ребёнком-инвалидом. На иждивении есть ещё один ребёнок школьник (здоровый), который тоже проживает с нами

Ответы на вопрос (2):

Наличие ребёнка-инвалида не даёт основания не выполнить приказ о направлении в командировку, в том числе в зону СВО. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его. Вместе с тем, он вправе обратиться к командованию для предоставления отпуска по личным обстоятельствам на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих №76-фз от 1998 года

Могут отправить