Когда заканчивается срок для обжалования определения суда общей юрисдикции и какие дни входят в это время?
Согласно статьи 107 ГПК РФ
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если определение суда общей юрисдикции вынесено и изготовлено 01 октября 2024 года,то срок 15 дней нужно отсчитывать со 2 октября
15 дней без учета суббот и воскресений заканчиваются сегодня 22 октября Сегодня последний день подачи частной жалобы . Региональные праздничные дни не входят в 15 дней .
Согласно статьи
Здравствуйте. ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
считаться календарными днями, включая выходные и праздничные дни.
выходные и праздники в этот срок не входят