Лишение наследства инвалида 1 группы
А с чеговы взяли,что он имеет право на обязательную долю?
Не всякий инвалид имеет такое право .
Все индивидуально.
Ответ отключен модератором
НИКАК не лишите, у него есть обязательная доля в наследстве.
Добрый день. Нет законом предусмотренного способа, только если наследства совсем не возникнет. Передать его наследникам при жизни - подарить например
Недостойным наследникам посвящена ст. 1117 ГК РФ. В остальных случаях лишить инвалида 1 группы наследства нельзя. Как минимум, он имеет право на обязательную долю в наследстве.
Алла, лишить никак нельзя.
Принятие наследства - это право, а не обязанность. Не успели подать заявление нотариусу, то через суд решайте вопрос.
Никак! Даже не пытайтесь, у него обязательная доля в наследстве
Здравствуйте, Алла!
Полностью лишить наследства наследника, которому положена обязательная доля в наследстве, нельзя. Можно сократить долю, путем правильно оформленного завещания, либо путем распределения имущества при жизни собственника. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому общей инструкции в данном вопросе нет.