Воинский учет после службы в армии
Прошел срочную службу, но закончилась временная прописка. В военкомате не могу встать на учет, пока делается временная прописка. Через неделю истекает срок постановки на учет согласно двухнедельному сроку после окончании службы. Также, у меня есть постоянная регистрация у себя в другом городе - могу ли я встать на учет там? Если по предписанию после службы меня отправили в военкомат по временной прописке?
И могут ли выписать штраф - если пока еще у меня делается временная прописка. В военкомате сказали - как сделаешь прописку - приходи...
Лучший ответ
Александр, можете встать на учет по месту постоянной регистрации. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ