Новосибирск, 22.10.2024, 12:06

Размер госпошлины по ст. 333.19 НК РФ

Вопрос №24234357 из г. Новосибирск
опубликован 22.10.2024, 12:06
Подаю жалобу на определение суда перовой инстанции и областного суда по судебным расходам. Какой размер госпошлины я должен оплатить в соответствии о ст. 333.19? А точнее по какому пункту 19 или 20? -19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ: для физических лиц - 3000 рублей; 20) при подаче кассационной жалобы: для физических лиц - 5000 рублей;
Лучший ответ
Рекомендуется

19.п. - 3000 рубб.

22.10.2024, 12:10

5000 рублей.

22.10.2024, 12:07

Госпошлина 5000₽. В вашем случае вы подаете кассационную жалобу.

22.10.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

жалоба является частной, несмотря на то, что она и подаётся в суд кассационной инстанции. Соответственно применяется п.19, как подача частной жалобы

22.10.2024, 12:46

3 000,00 руб. однако.

22.10.2024, 12:12

5000

22.10.2024, 12:15

да уж... кто во что горазд

22.10.2024, 12:19

Вы подаете кассационную жалобу. Госпошлина 5тысяч по п. 20. По 19 пункту госпошлина 3 тысячи за КЖ на судебный приказ.

22.10.2024, 12:21

На определение суда подаётся частная жалоба и что не понятно в размере госпошлины?

22.10.2024, 12:22