Процедура выхода участника из ООО - необходимость протокола или решения и оплата налоговой госпошлины
Для регистрации изменений в регистрирующий орган подаются следующие документы: Заявление по форме Р 14001; Заявление (1 экз.) – подтверждает факт перехода его части к обществу; Протокол (Решение) о выходе участника из ООО, и о распределении его доли (1 экз.) – подтверждает факт ее распределения, а также устанавливает новые размеры их участия.
Спасибо, это понятно. Интересует как раз таки вопрос подготовки Протокола или решения. Вроде бы один участник выходит и остается один участник, по идее необходимо подготовить решение единственного участника. Так ли это?
По сути, в собрании будет принимать участие единственный оставшийся участник. Подпись директора и его данные в протоколе не нужны. Протокол подписывает единственный оставшийся участник. Заявление на регистрацию изменений подает и подписывает руководитель общества, протокол прилагается к заявлению.