Воронеж, 22.10.2024, 14:30

Как написать заявление что не имею к человеку претензий и не ходить на суд

Вопрос №24234736 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2024, 14:30
Я потерпевшая/физ Назначили суд спустя почти 3 месяца, а я уже к человеку не имею претензий
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, такое заявление пишется абсолютно в свободной форме (своими словами). Подписанное заявление в суд достаточно будет отправить заказным письмом с описью вложения. Ваше присутствие в суде вообще вряд ли нужно будет. И называется данное заявление - ходатайство. Желаю вам удачи!

22.10.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Потерпевшая в гражданско-правовом или уголовно-правовом смысле?

Если уголовное дело, то следует принять участие

22.10.2024, 14:32

На тот момент была несовершеннолетней, получается в гражданско-правовом

22.10.2024, 14:34

Непонятна суть дела.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

22.10.2024, 14:41

В свободной форме пишете, что претензий не имеете и просите суд рассмотреть дело в свое отсутствие. Направляете почтой или сдаете лично в суд, электронно пока нельзя подать.

22.10.2024, 14:35