Как написать заявление приставам, что не имею претензий к бывшему мужу? Он погиб на сво
Соболезную. Приставам достаточно предоставить информацию о том что погиб. В данном случае аннулируется долг бывшего мужа в связи с его смертью.
Если хотите забрать исполнительный лист, напишите заявление приставу.
Предъявите приставам свидетельство о смерти. ИП будет прекращено в связи со смертью должника.
Альбина, исполнительное производство прекращается судом в случаях: смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина).
Альбина, заявление пишите в произвольной форме, к заявлению приложите по возможности копию свидетельства о смерти.
Добрый день.
Для подготовки ответа на Ваш вопрос требуется уточнение информации.
Правильно ли я понимаю, что в отношении Вашего бывшего мужа возбуждено исполнительное производство, по которому Вы являлись взыскателем, а он должником? На сегодняшний день перед Вами имеется не погашенная задолженность, но в связи со смертью Вы готовы написать заявление о его прекращении?
Прекращение исполнительного производства по заявлению взыскателя возможно при отказе от требований, смерти должника. Если у Вас нет свидетельства о смерти просто укажите в заявлении, что погиб на сво и дату.