LSN Messenger
Донецк, 22.10.2024, 15:03

Можно ли использовать доверенность от папы для смены фамилии при выходе замуж?

Вопрос №24234823 из г. Донецк
опубликован 22.10.2024, 15:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня Фамилия сейчас такая то, вышла замуж, фамилию не меняла. Хочу поменять свою фамилию, на фамилию супруга. Нотариус выдала доверенность от имени моего папы на нынешнюю фамилию, если я перепишу свою фамилию на мужа, будет ли действовать бумага?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Бумага - это доверенность? Нотариальная доверенность будет действовать. Вам вместе с ней просто нужно будет свидетельство о смене фамилии предъявлять.

С уважением.

22.10.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Менять фамилию через ЗАГС, оформляйте заявление и платите госпошлину.

22.10.2024, 15:04

А бумага то действительна будет?

22.10.2024, 15:05

Причем здесь бумага) С паспортом своим идете в ЗАГС, пишите заявление, оплачиваете пошлину и меняете фамилию)

22.10.2024, 15:09

Смена фамилии не влияет на действительность доверенности. Просто вместе с ней будете предъявлять и документы, выданные органом ЗАГС.

22.10.2024, 17:24
Оценка автора вопроса: