Проверка проводки в частном доме без присутствия хозяев.
Здравствуйте! Я сдаю частный дом. Сейчас мне позвонил мужчина, представился электриком и сообщил, что проверяет в том доме проводку. В доме в данный момент находится только старенькая бабушка, основной квартиросъемщик находится на работе. Бабушка впустила этого электрика. Могут ли вообще электрики проверять проводку в частном доме без присутствия хозяина дома?
Лучший ответ
Первое что нужно запомнить, без вашего приглашения в дом зайти сотрудник энергосбыта не имеет права. Право на осмотр квартиры должен дать именно владелец дома или его близкие, но никак не соседи, друзья и т. д.
Если вы не впустите работника энергосбыта в квартиру, то он имеет право составить акт о не допуске. В таком случае по истечению 10 дней вам просто отключат электроэнергию.