Можно ли получить две квартиры из маневренного фонда на семью из четырех человек?
Вопрос в том, кто и в каком аварийном жилье зарегистрирован. Если все лица зарегистрированы в одном жилье, то и предоставить администрация должна одно маневренное жилье.
Нет, если одна из квартир находится не в аварийном доме.
Обе в одном доме
Всё зависит свободных площадей маневренного фонда. В разных населённых пунктах - разные возможности. Вы посмотрите предлагаемое жильё маневренного фонда. Оно часто находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, администрация должна решать вопрос предоставления муниципального жилья по договору социального найма по неприватизированной квартире. И денежной выплаты или предоставления жилья (при наличии у Вас права) за квартиру в собственности.