Нефтеюганск, 28.08.2019, 20:36

У меня в собственности две квартиры, в разных областях, я должен платить за мусор за две квартиры или за одну?

Вопрос №16246369 из г. Нефтеюганск
опубликован 28.08.2019, 20:36
У меня в собственности две квартиры, в разных областях, я должен платить за мусор за две квартиры или за одну?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (ред. от 28.12.2018 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) плата за услугу взимается исходя из количества зарегистрированных либо постоянно проживающих граждан; если таковых не имеется, то платить придется собственнику. То есть даже если вы не проживаете в квартире, там никто не зарегистрирован платить придется за нее, так как Вы собственник.

С уважением!

28.08.2019, 20:54

Почему я должен платить за мусор, если меня там нет и я там не мусорю?

28.08.2019, 21:11

Потому что Вы собственник! Закон я Вам указал, ознакомьтесь.

28.08.2019, 21:14

Вывоз мусора это услуга, которую предоставляет мусорная организация, я мусор не выкидывал потому что я там физически отсутствую, почему я должен платить за "воздух"? Когда вы приходите в парикмахерскую постричься вы платите за услуги парикмахера, если не приходите то не платите, где логика?

28.08.2019, 22:47