Москва, 22.10.2024, 16:34

ВРИ для сельхозпроизводства

Вопрос №24234996 из г. Москва
опубликован 22.10.2024, 16:34
Чем можно заниматься на земле сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования "для сельскохозяйственного производства"? Можно ли пасти скот, выращивать кормовые культуры, заниматься садоводством, огородничеством, животноводством, растениеводством? Копаюсь в законодательстве, но конкретных ответов найти не могу. Желательно бы и ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗК РФ Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания агролесомелиоративных насаждений, агрофитомелиоративных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства).

22.10.2024, 16:46

Интересует именно какие виды деятельности входят в понятие сельскохозяйственное производство - со ссылкой на закон.

22.10.2024, 21:23

Ст. 78 ЗК РФ Для осуществления деятельности гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, животноводство, садоводство или огородничество

23.10.2024, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)